Posted 10 февраля 2022,, 10:23

Published 10 февраля 2022,, 10:23

Modified 18 сентября 2022,, 14:46

Updated 18 сентября 2022,, 14:46

Какая категория молодёжи не пользуется «Пушкинской картой»

10 февраля 2022, 10:23
О «выпадающих» из проекта «Пушкинская карта» молодых людях рассказала директор Белгородской государственной филармонии Светлана Боруха. Ситуацию прокомментировал министр культуры Белгородской области Константин Курганский.

Как отметила Боруха, в Белгородской области к проекту «Пушкинская карта» не удалось привлечь такую категорию молодёжи, которая уже завершила обучение в школе, но не пошла дальше учиться в техникумы, училища и вузы — работающая молодёжь. Она получает информацию о «Пушкинской карте» только с сайтов учреждений культуры и министерства.

Было бы интересно организовать встречу для работающей молодёжи, работодателей, профсоюзов, чтобы привлечь данную категорию. Это было бы полезно для поднятия общего культурного уровня работающей молодёжи.Светлана Боруха

Идею поддержал региональный министр культуры Константин Курганский. Он отметил, что действительно из проекта «выпадает» определённая категория молодых людей.

Есть и наши недоработки, что не пришли в трудовые коллективы. Конечно, о «Пушкинской карте» нужно говорить. Это уникальная возможность, которой ни у кого в мире нет. Не воспользоваться такими замечательными условиями было бы неправильно. А люди, наверное, не пользуются этим потому, что либо не знают, либо плохо знают механизмы, как воспользоваться картой.Константин Курганский

"