Posted 10 февраля 2022,, 10:20

Published 10 февраля 2022,, 10:20

Modified 18 сентября 2022,, 14:46

Updated 18 сентября 2022,, 14:46

Белгородские таможенники нашли у украинки в авто шкуру и череп

10 февраля 2022, 10:20
Гражданка соседнего государства пояснила, что купила шкуру и череп бурого медведя и везла домой для украшения дома. Однако документов, разрешающих вывоз товаров, у женщины не было. Против неё завели два административных дела, сообщили в пресс-службе таможни.

Таможенники в Нехотеевке остановили для досмотра автомобиль гражданки Украины. В багажнике и салоне женщина везла шкуру бурового медведя с лапами и череп животного.

Автомобилистка рассказала, что купила предметы декора в России и хотела украсить ими свой дом. Однако разрешительных документов на трофеи у женщины не было, товар она не задекларировала.

Гражданка соседнего государства попала под два административных дела. По статье за недекларирование или недостоверное декларирование ей грозит штраф в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров с их конфискацией или без неё. За несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз или вывоз товаров с территории ЕЭС или РФ наказание для граждан составляет до 2,5 тыс. рублей штрафа с конфискацией товаров или без неё.

Шкуру и череп у женщины изъяли. Предметы поместили в камеру хранения вещдоков.

"