Posted 9 февраля 2022,, 13:26

Published 9 февраля 2022,, 13:26

Modified 18 сентября 2022,, 14:46

Updated 18 сентября 2022,, 14:46

Роспотребнадзор: массовые мероприятия на открытом воздухе не запрещены

9 февраля 2022, 13:26
О том, что в Белгородской области нет запрета на проведение массовых мероприятий на открытом воздухе, заявила замруководителя регионального Роспотребнадзора Лариса Пузанова. Культурные и образовательные массовые мероприятия в закрытых учреждениях могут проводиться, но с соблюдением определённых требований.

По словам Пузановой, решение о введении ограничений на территории Белгородской области принимает губернатор. В постановление, которое регламентирует поведение в условиях повышенной готовности в регионе, с учётом рекомендаций Роспотребнадзора 7 февраля внесли изменения. В частности, запретили очно проводить конференции и заседания для органов госвласти.

Эпидемиолог добавила, что массовые мероприятия на открытом воздухе не запрещены. Что касается культурных и образовательных массовых мероприятий, которые проводятся в закрытых учреждениях, они могут проходить при неполной наполняемости зала, с ограничениями по перемещению зрителей и соблюдением остальных мер, которые направлены на ограничение распространение коронавируса.

Напомним, около 80% тестов на омикрон, которые сдают жители Белгородской области. оказываются положительными.

"