Posted 9 февраля 2022,, 14:31

Published 9 февраля 2022,, 14:31

Modified 18 сентября 2022,, 14:46

Updated 18 сентября 2022,, 14:46

Курянин пытается получить компенсацию за разбитое ледяной глыбой авто

9 февраля 2022, 14:31
На машину упала ледяная глыба и разбила заднее стекло. По словам потерпевшего, она упала со здания «Курскавтодора». Об этом сообщают «Курские известия».

Житель соседнего Курска пытается получить компенсацию с учреждения за разбитую машину. На авто упала ледяная глыба, которая, по словам мужчины, летела непосредственно со здания учреждения.

По данным издания, инцидент произошёл 7 февраля на улице Радищева. Потерпевший припарковал свою машину неподалёку от своего дома, рядом расположилось и здание «Курскавтодора».

На здании висит табличка о том, чтобы горожане не парковали свои машины на расстоянии менее 2,5 м. Со слов курянина, он и остальные местные жители этого правила придерживаются, однако в понедельник он обнаружил упавшую на машину глыбу.

Курянин рассказал, что после увиденного сразу обратился в полицию, позже в УМВД ответили, что действительно принимали такой вызов. Также по словам потерпевшего, с ним на связь из «Курскавтодора» так и не вышли. Мужчина готов обратиться в суд, если учреждение не согласится оплачивать ремонт и компенсацию.

В 2013 году подобный случай произошёл с соседом потерпевшего. Дело дошло до суда, однако решение приняли не в пользу автолюбителя. Сообщается, что камеры комитета строительства и эксплуатации автомобильных дорог региона совершенно случайно не записали момент происшествия.

"