Posted 7 февраля 2022,, 16:00

Published 7 февраля 2022,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:45

Updated 18 сентября 2022,, 14:45

Почему Гладков удивился докладу Зубаревой и что будет со знаками на улице Есенина

7 февраля 2022, 16:00
Глава Белгородской области огорчился докладу бывшего замгубернатора о состоянии медицинских классов, в мэрии прокомментировали, почему на улице Есенина не было дорожных знаков при наличии приподнятых переходов, а в кол-центре 122 операторы заболели ковидом.

Неработающие медклассы

7 февраля на оперсовещании в региональном правительстве представили доклад бывшего замгубернатора по социальному блоку Наталии Зубаревой. В документе говорилось о том, что с 1 сентября 2021 года в Белгородской области должны были открыть 24 медицинских класса. Однако по итогам проверки выяснилось, что в регионе по состоянию на январь продолжались дополнительные поставки оборудования.

В некоторых школах не смогли оборудовать медклассы. Кроме этого, с детьми работают учителя химии и биологии, у которых зачастую нет медицинских познаний.

У губернатора остались вопросы к докладу бывшего заместителя. Также он раскритиковал чиновников за то, что дорогостоящее оборудование закупили, но оно «валяется и никому не нужно».

Ждать ли знаков на улице Есенина

В мэрии ответили «Бел.Ру», почему на улице Есенина оборудовали приподнятые пешеходные переходы, а знаки отсутствуют. Оказалось, что в контракте с ООО «Белгороддорстрой», которое занималось работами, не предполагалось установки дорожных знаков в минувшем году.

Однако этим вопросом всё же займутся. Работы должны закончить до 15 февраля.

Ковид дошёл до операторов

В кол-центре 122 коронавирусом заболели около 50 операторов. Глава региона поручил их как можно скорее заменить.

Остаётся проблемой и заболеваемость медиков. Тем временем за прошедший день в регионе впервые выявили более тысячи заражённых ковидом.

"