Posted 4 февраля 2022,, 16:00

Published 4 февраля 2022,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:45

Updated 18 сентября 2022,, 14:45

Шипачёв прошёл с флагом на Олимпиаде, а «дело энергетиков» завершилось

4 февраля 2022, 16:00
Бывший игрок ХК «Белгород» пронёс флаг сборной России на открытии Олимпиады, «белгородских энергетиков» больше не обвиняют в растрате, а пьяная женщина за рулём машины рассказала, что шлагбаум «хочет её убить».

Открытие Олимпиады

На церемонии открытия зимних Олимпийских игр 4 февраля российский флаг пронёс бывший игрок ХК «Белгород» Вадим Шипачёв. Вместе с хоккеистом флаг несла конькобежка Ольга Фаткулина.

Олимпиада в Пекине не первая для Шипачёва. Ранее он принимал участие в Играх в Пхенчхане, в 2014 году хоккеист стал чемпионом мира. Сейчас Шипачёв выступает за московский ХК «Динамо».

Освобождение от наказания «белгородских энергетиков»

Пятерых человек по решению Мосгорсуда освободили от наказания по обвинениям в организации ОПГ и крупной растрате.

Дело закрыли в связи с истечением срока давности, «энергетики» получили право на реабилитацию по делу о создании организованного преступного сообщества. Фигурантами дела были пять человек: Станислав Милькин, Александр Пивоваров, Алексей Зеленский, Павел Тищенко и Виктор Филатов, ранее руководивший «Белгородэнерго».

Пьяная женщина и шлагбаум

На Кашарском проезде в Белгороде женщина на иномарке протаранила шлагбаум, а потом сказала правоохранителям, что он «пытался её убить». Виновница аварии предоставила сотрудникам ДПС итальянские права, но проходить медосвидетельствование отказалась.

Против нарушительницы составили административные акты и отстранили от вождения автомобиля. Также женщина выражалась нецензурной бранью в сторону сотрудников ГИБДД. Делом займётся следственный комитет.

"