Posted 4 февраля 2022,, 10:45

Published 4 февраля 2022,, 10:45

Modified 18 сентября 2022,, 14:45

Updated 18 сентября 2022,, 14:45

На Стойленском ГОКе конкурсы профмастерства-2022 открыли монтёры пути

4 февраля 2022, 10:45
Конкурсы профессионального мастерства 2022 года на Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) открыли соревнования монтёров пути цеха железнодорожного транспорта. Заявки на участие в профконкурсе подали 23 работника комбината.
Сюжет
Конкурс

На первом этапе с помощью электронного тестирования конкурсанты продемонстрировали теоретические знания. Они ответили на 30 вопросов по правилам технической эксплуатации основного оборудования и 10 вопросов по ОТПБ.

В финал вышли 10 железнодорожников с наибольшим количеством баллов. На практическом этапе им предстояло выполнить два задания: собрать и разобрать рельсовый стык и скрепить деревянные шпалы десятью ж. д. костылями.

По результатам обоих этапов конкурса «Лучшим монтером пути» Стойленского ГОКа признан Иван Гаманюк. Второе место занял Олег Федотов, третье — Роман Холодов.

Нам важно формировать привлекательные условия труда, обеспечивать высокий уровень безопасности, корпоративной культуры, повышать значимость рабочих профессий. И конкурс профмастерства — один из этапов работы в этом направлении. Участие в таких соревнованиях способствует профессиональному росту стойленцев и мотивирует их к дальнейшим трудовым успехам.Роман Великанский, директор по персоналу Дивизиона Руда

Победителей отметили дипломами, подарками и денежными премиями, а также корпоративными знаками отличия «НЛМК PRO».

В 2022 году на Стойленском ГОКе планируется провести 15 конкурсов профессионального мастерства. Впервые в истории конкурса «Лучших по профессии» выберут среди слесарей по ремонту автомобиля и машинистов железнодорожно-строительных машин.

"