Posted 3 февраля 2022,, 08:46

Published 3 февраля 2022,, 08:46

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

Белгородцы массово жалуются на «Билайн» из-за списания денег

3 февраля 2022, 08:46
Деньги абонентов списали в ночь со 2 на 3 февраля. Основная причина — мировой роуминг, хотя люди сообщают, что они не выезжали за пределы страны.
Сюжет
Деньги

3 февраля в редакцию «Бел.Ру» поступило несколько звонков от встревоженных читателей по поводу списания средств с абонентских счетов пользователей сети «Билайн». По словам белгородцев, ночью со 2 на 3 февраля с их счёта на телефоне пропали деньги. С такой же проблемой столкнулись абоненты и в других регионах России.

В официальной группе «Билайна» во «ВКонтакте» клиенты начали оставлять гневные комментарии под одним из постов, чтобы выяснить, почему с их счёта сняли деньги за использование мобильного интернета в роуминге, если они ночью спали, а не путешествовали за пределами России. Так, со счетов некоторых пользователей сняли по 120, 300, 600 и даже по 1500 рублей.

В личной переписке с одним из клиентов в соцсети «Билайн» заявил, что причиной списания средств за использование мобильного интернета стала ошибка. Скриншот переписки появился в комментариях группы. Позже оператор сам прокомментировал сложившуюся ситуацию.

Сегодня утром у части наших абонентов произошло некорректное списание средств. В ближайшее время начнём возвращать каждому клиенту ошибочно списанные деньги на счёт мобильного телефона. Все, кого коснулась эта проблема, будут дополнительно проинформированы по SMS. Приносим извинения за доставленные неудобства.пресс-служба «Билайна»

"