Posted 2 февраля 2022,, 08:10

Published 2 февраля 2022,, 08:10

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Пропавшую полуторагодовалую девочку нашли замёрзшей под снегом

2 февраля 2022, 08:10
Следов насильственной смерти на теле ребёнка не обнаружили, однако точные причины смерти малышки установят эксперты. Об этом сообщают «Народные новости».

Тело пропавшей в Новгородской области полуторагодовалой малышки нашли волонтёры. Погибшего ребёнка обнаружили на соседнем участке дома, где она жила, пишут в издании.

О пропаже ребёнка в городе Холме Новгородской области стало известно ночью 25 января. Поисками девочки занимались волонтёры поисково-спасательного отряда «Феникс», они и обнаружили тело.

По данным СМИ, в день исчезновения ребёнка её мать стирала вещи в бане, дверь дома была не заперта. Женщина предполагала, что дочь не могла уйти на улицу «в одних колготках», поскольку на улице был мороз. Сначала родственники искали девочку самостоятельно, однако после двух часов поисков обратились в полицию.

Позже в печи дома правоохранители обнаружили продукты горения, в том числе похожие на фрагменты костей. Мать ребёнка и её сожителя задержали, однако выяснилось, что останки принадлежат не человеку.

Также известно, что семья ребёнка состояла на учёте, а в декабре прошлого года у матери забрали детей из-за ненадлежащих условий проживания. Малышку оставили с женщиной, ссылаясь на слишком маленький возраст. Мать ребёнка взяли под стражу до 24 марта.

Также в ходе судебного заседания она рассказала, что понятия не имеет, где находится её дочь. Ранее женщина заявляла, что сожитель домогался до детей в её семье, однако на суде от своих обвинений она отказалась и сказала, что мужчина к пропаже девочки непричастен.

Тогда же появилась новая версия пропажи ребёнка — девочку украли. Женщина говорила, что тело не нашли, поэтому, возможно, её кто-то увёз, так как дверь не была заперта.

В итоге ребёнка нашли на соседнем участке. По предположениям следователей, девочка проснулась и ушла на соседский огород. Там малышка замёрзла, а её тело присыпало снегом. Установить точные причины смерти предстоит правоохранителям.

"