Posted 2 февраля 2022,, 10:44

Published 2 февраля 2022,, 10:44

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Почему белгородцам не приходит результат ПЦР-теста

2 февраля 2022, 10:44
По словам главы минздрава Белгородской области Андрея Иконникова, результаты ПЦР-тестов приходят только на подтверждённый аккаунт «Госуслуг».

Часто белгородцам не приходят результаты тестов на ковид. По мнению Андрея Иконникова, это происходит из-за того, что аккаунт пациента на «Госуслугах» не подтверждён. Отметим, что результаты ПЦР-тестов лаборатория подгружает моментально в электронную систему.

Мы часто сталкивались, когда запись на «Госуслугах» есть, регистрация есть, но аккаунт не подтверждён. В таких случаях ПЦР-тест может не прийти.Андрей Иконников

Также Иконников напомнил, что забор пробы на ковид, доставка и лабораторные исследования занимают 48 часов. Результат ПЦР-теста также действует 48 часов.

Глава регионального Роспотребнадзора Елена Оглезнева подчеркнула, что лаборатории на один день в неделю должны приостанавливать свою работу. В этот день в учреждении проводят санитарную обработку. В день перед выходным лаборатория обрабатывает все поступившие пробы.

Лаборатория исследует всё до последнего мазка. Бывает и до двух часов ночи.Андрей Иконников

Стоит отметить, что в регионе на коронавирус ежедневно тестируют до 10 тыс. человек. Роспотребнадзор утверждает, что из-за этого в области стали больше выявлять инфицированных.

"