Posted 1 февраля 2022,, 12:49

Published 1 февраля 2022,, 12:49

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Врач стала пациенткой ковид-роддома под Белгородом

1 февраля 2022, 12:49
У женщины есть прививка против ковида, однако медики не исключили, что белгородка может быть инфицирована, поэтому её госпитализировали.

28 января журналистам СМИ региона продемонстрировали работу акушерского корпуса Шебекинской ЦРБ. Вероятно, причиной экскурсии стал скандал после смерти 10 рожениц и восьми детей. Все женщины скончались во время четвёртой волны ковида и прогрессирования штамма «дельта».

Поговорить с журналистами согласилась только одна пациентка ковидного роддома — Татьяна Колтунова из Шебекино. По крайней мере, именно к ней в палату привели корреспондентов. Белгородка попала в медучреждение на седьмом месяце беременности. На 28 января ковид у неё не был подтверждён — результат ПЦР-теста оказался отрицательным.

По словам женщины, она поступила в ковидный роддом с высокой температурой, тошнотой и плохим самочувствием. Стандартные симптомы инфекции, такие как потеря вкуса и запаха, у неё отсутствовали.

В первую очередь боишься не за себя, а за маленького человечка, который внутри тебя. Тем более беременность первая. […] Я привилась буквально месяц назад. Я сама врач-терапевт и доверяю вакцине. Даже когда я работала, я говорила пациентам о важности вакцинации. На прививку не грешу. Скорее всего, я уже переносила ковид и антитела пока сохранились. Татьяна Колтунова, пациентка

Татьяна Колтунова посоветовала беременным белгородкам не паниковать, если у них выявили ковид или подозрение на него, и обращаться к врачам.

"