Posted 1 февраля 2022,, 05:43

Published 1 февраля 2022,, 05:43

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Семьям погибших рабочих в Старом Осколе окажут материальную помощь

1 февраля 2022, 05:43
Во время опила деревьев люлька с двумя белгородцами упала с высоты. После этого ветки придавили погибших. Об оказании помощи семьям скончавшихся заявил глава Старооскольского горокруга в соцсети.

На своей странице во «ВКонтакте» глава Старооскольского городского округа Андрей Чесноков сообщил, что город поможет семьям погибших сотрудников МБУ «Зеленстрой», в том числе и материально.

Одновременно мы усилим контроль за техникой безопасности при выполнении подобных работ. Также в ближайшее время будут установлены виновные в том, что техника безопасности не соблюдалась. Таких происшествий в Старом Осколе быть не должно! Андрей Чесноков

Трагедия произошла 31 января. Работники МБУ «Зеленстрой» занимались опилом деревьев по заявке жильцов дома в микрорайоне Интернациональный. Во время работ люлька с двумя мужчинами 40 и 47 лет упала. После их придавило спиленной частью дерева. Белгородцы скончались.

Следственный комитет инициировал проверку по факту происшествия. Правоохранители намерены изучить документацию по технике безопасности организации. Не исключено, что после произошедшего органы заведут уголовное дело.

"