Posted 31 января 2022,, 06:44

Published 31 января 2022,, 06:44

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

В администрации под Белгородом прокомментировали инцидент с застрявшей скорой

31 января 2022, 06:44
Медиков вызвали для ребёнка, госпитализация ему не потребовалась. Машина забуксовала при развороте, так как съехала на нерасчищенную придомовую территорию. Дороги же во время инцидента чистились, заявили в администрации Яковлевского горокруга.
Сюжет
МЧС

Инцидент произошёл 30 января в хуторе Журавлиное Яковлевского горокруга. Местная жительница вызвала скорую ребёнку. Медики приехали вовремя и осмотрели пациента. Везти в больницу его не потребовалось.

Машина скорой помощи забуксовала при развороте, так как съехала на нерасчищенную придомовую территорию.

«В это время производилась расчистка дороги от снега на хуторе Журавлиное, что подтверждает система ГЛОНАСС. Водитель, заметив застрявшую машину скорой помощи, попытался её вытянуть, но не обошлось без помощи МЧС», — пояснили в администрации горокруга.

На днях, напомним, выталкивать пришлось и другую машину скорой помощи, но уже на Щорса в Белгороде. Автомобиль завяз в снегу. На помощь водителю пришли жители многоквартирного дома.

А в начале января в Северном машине скорой помощи помешал гололёд. Тогда местные власти тоже заявили, что собственник дома, который вызвал медиков, не обработал придомовую территорию.

Главврач региональной станции СМП Алексей Жиров на фоне этой истории обратился к белгородцам с просьбой убирать лёд во дворах и возле домов, чтобы медики могли оперативно отрабатывать вызовы.

"