Posted 31 января 2022,, 16:00

Published 31 января 2022,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Убийство двух сестёр и гибель рабочих обсуждали белгородцы в последний день января

31 января 2022, 16:00
В Губкинском горокруге задержали подозреваемого в убийстве двух женщин, а в Старом Осколе рабочие «Зеленстроя» погибли при обрезке деревьев. В регионе тем временем готовятся к ухудшению ситуации с коронавирусом.

Убийство адвоката и сотрудницы Росгвардии

В Губкинском горокруге убили двух сестёр. Одна из них — адвокат. Несколько лет назад у неё завязался роман с подзащитным, который попал за решётку за то, что отрезал бывшей возлюбленной ногу.

Родная сестра адвоката не оценила её выбор, что часто приводило к ссорам в паре. Последний конфликт закончился трагедией.

Следователи завели против мужчины уголовное дело, его задержали. За двойное убийство ему грозит до 20 лет тюрьмы либо пожизненное заключение.

Погибли рабочие «Зеленстроя»

31 января в Старом Осколе погибли двое рабочих. Сотрудников «Зеленстроя» вызвали местные жители для того, чтобы они спилили ветки. Отпиленная часть дерева упала на люльку, в итоге она упала с высоты вместе с рабочими. Мужчин придавило спиленной частью дерева.

Погибшим было 40 и 47 лет. Проводится доследственная проверка.

Готовимся к худшему

Регион готовится к ухудшению ситуации с коронавирусом. Сейчас в шестой поликлинике Белгорода открыто шесть отделений неотложной помощи. Если ситуация ухудшится, в медучреждении должны задействовать в два раза больше врачей и среднего медперсонала.

Тем временем за день в Белгородской области у 491 человека обнаружили коронавирус. Рост наблюдается ежедневно.

"