Posted 30 января 2022,, 06:57

Published 30 января 2022,, 06:57

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Муж не принятой в роддом белгородки с двойней рассказал о состоянии жены и детей

30 января 2022, 06:57
По словам мужчины, его супруге сделали повторный тест на коронавирус — он оказался отрицательным. Состояние младенцев стабилизировалось, дети уже могут дышать. Комментарий мужчины опубликовали в телеграм-канале «Жесть Белгород».

Супруг белгородки, которую не приняли в роддом перинатального центра посреди ночи, рассказал о том, как себя чувствуют после всей этой истории его жена и дети. Женщина спустя несколько дней сделала повторный тест на коронавирус — он отрицательный. Её уже должны были забрать из ковидного госпиталя под Белгородом.

Что касается детей, то их состояние немного стабилизировалось. По словам мужчины, младенцы уже могут дышать.

Позицию минздрава по поводу ситуации с перинатальным центром мужчина комментировать не стал. «Следственный комитет занимается, они знают свою работу», — добавил белгородец.

Помимо прочего, мужчина поблагодарил врачей ковидного госпиталя, которые наблюдали за его женой, медиков детской реанимации и всех, кто им помог.

Ранее белгородец рассказал, что беременную двойней женщину не приняли в первый роддом перинатального центра на улице Некрасова, так как там временно не работала детская реанимация. Семейной паре ночью рекомендовали поехать в корпус на другом конце города. Женщине сделали кесарево, но дети стали захлёбываться кровью — младенцев направили в реанимацию. Белгородке после родов сделали тест на коронавирус, он был положительным. В связи с этим её перевезли в ковидный госпиталь Шебекинской ЦРБ.

В региональном минздраве пояснили, что детская реанимация в перинатальном центре на Некрасова в ту ночь была загружена. К тому же, там находились недоношенные дети, которых следовало содержать изолированно.

С этой историей сейчас разбираются прокуратура, следственный комитет и Росздравнадзор.

"