Posted 28 января 2022,, 13:18

Published 28 января 2022,, 13:18

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Не смотрите наверх: в космосе нашли странный крутящийся объект

28 января 2022, 13:18
Специалисты из Австралии нашли во Млечном пути «странный крутящийся объект», излучающий энергию в радиодиапазоне с равномерной периодичностью. Такое явление астрономы встретили впервые. Об этом сообщают «Новые известия».

В космосе обнаружили новый объект. Необычность космического тела состоит в том, что оно излучает энергию с равномерной периодичностью. Подобное явление астрономы обнаружили впервые.

Как пишет издание, первым объект обнаружил аспирант Университета Кертина в Западной Австралии Тайрон О’Доэрти. Сообщается, что странное явление обнаружили ещё в 2020 году, однако промежуточные результаты опубликовали только сейчас.

Поначалу к открытию учёные отнеслись спокойно — множество космических объектов излучают импульсы энергии. Что касается нового объекта, то он совершает мощный выброс энергии продолжительностью в минуту каждые 18 минут.

По мнению специалистов, удивительным является то, что объект находится в активном состоянии выброса энергии в течение минуты. Учёные установили, что объект находится на расстоянии 4 тыс. световых лет от Земли и обладает сверхмощным магнитным полем. Предположительно, тело может оказаться нейтронной звездой или сжавшимися остатками старой звезды.

"