Posted 27 января 2022,, 12:43

Published 27 января 2022,, 12:43

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Бывший директор «БЭСТ» может стать новым главой ЕТК в Белгороде

27 января 2022, 12:43
Документы на конкурс на должность гендиректора Единой транспортной компании подал Александр Зозулев. Ранее он руководил ООО «Белгородский электрический социальный транспорт». Зозулев подтвердил «Бел.Ру», что подал заявку, но о дате её рассмотрения пока ничего сказать не может.
Сюжет
Конкурс

Одним из тех, кто подал документы на повторный конкурс ЕТК, стал Александр Зозулев. Об этом сообщили в группе «Общественный транспорт Белгорода» во «ВКонтакте».

Зозулев подтвердил «Бел.Ру», что действительно подал заявку. 27 января последний день приёма заявок на конкурс.

До 2020 года Александр Зозулев руководил ООО «Белгородский электрический социальный транспорт» (ООО «БЭСТ»). Компанию создали в 2019 году, она занималась троллейбусными перевозками после того, как МУП «ГПТ» признали банкротом. В августе 2020 года ООО «БЭСТ» ликвидировали.

Повторный конкурс на должность гендиректора ЕТК объявили в январе 2022 года. Первый проводился в конце прошлого года: было 12 кандидатов, но им всем отказали.

Отметим, что 27 января — последний день подачи документов на повторный конкурс ЕТК. Итоги должны подвести до конца месяца.

В 2021 году в ЕТК сменилось несколько руководителей. Александр Васильченко был гендиректором компании до апреля. Теперь он работает в Курске. О Васильченко и истории со служебной машиной недавно вспоминал Вячеслав Гладков. По словам губернатора, документы по итогам проверки деятельности компании передали правоохранителям.

После Васильченко пост занял Алексей Калугин. Он был гендиректором ЕТК до октября. На смену Калугину пришёл Алексей Попов, которого в начале декабря задержали: его подозревают в получении взятки ещё во время работы в Сургуте.

Пока продолжается конкурс, обязанности гендиректора ЕТК исполняет бывший директор «Белкомтранса» Павел Орлов.

"