Posted 26 января 2022,, 09:44

Published 26 января 2022,, 09:44

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Белгородцы не смогли улететь из Турции из-за сильного снегопада

26 января 2022, 09:44
Белгородские туристы застряли в Стамбуле из-за погодных условий. Рейсы переносят уже второй день, а городской аэропорт закрыт. Об этом сообщает «Фонарь».

Жители Белгородской области застряли в Турции, поскольку из-за сильного снегопада их вылет переносят уже второй день. Аэропорт в Стамбуле попросту закрыт. Редакция издания побеседовала с застрявшими в другой стране туристами.

Россияне не могут вылететь в Воронеж, Москву и ряд других городов. Как рассказала одна из белгородских туристок, люди в принципе не понимают, что происходит. Их рейсы уже перенесли трижды. При этом последний рейс даже не указан на онлайн-табло. Авиакомпания Nordwind Airlines никакой информации не сообщает. Примечательно, что в Турции снегопада уже нет сутки, однако вылететь домой россияне всё равно не могут.

Ещё один белгородец Александр Ляльченко рассказал журналистам, что выпавший снег население Турции удивил. Аэропорт к снегопаду готов не был. Мужчина сообщил, что снег расчищают мусорными совочками.

Также Александр поделился, что на текущий момент погода хорошая, но уже в течение двух дней в Турции чистят дороги и взлётные полосы. Он также рассказал, что вылететь из Стамбула не могут 12 тыс. человек. Сообщил белгородец и то, что авиакомпании и туроператоры людям никакой информации не предоставляют.

По словам Александра, туроператоры не могут дать внятной информации, поскольку завязаны на авиакомпании. Последняя в свою очередь тоже не может предоставить данные, поскольку аэропорт постоянно сдвигает сроки открытия. Белгородец отмечает, что проблема состоит именно в организации работы аэропорта.

"