Posted 22 января 2022,, 11:52

Published 22 января 2022,, 11:52

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

Конфликт в ещё одной белгородской школе дошёл до драки родителей и учеников

22 января 2022, 11:52
Видео о конфликте в помещении класса женщины и школьника опубликовали в соцсетях.
Сюжет
Драка

В пятницу, 21 января, в Прохоровской гимназии мама одного из учеников 7 "В" пришла в класс и накинулась на одного из школьников. Как сообщают очевидцы, причиной стала стычка её сына с этим парнем накануне. Позже видео инцидента появилось в соцсетях, его можно посмотреть в нашем телеграм-канале.

Работающий в гимназии учитель английского языка Екатерина Гринёва при этом написала, что в этой ситуации всё не так просто.

Она признала, что мама повела себя в ситуации агрессивно и неадекватно, но так она отреагировала на оскорбления и маты подростка, которые не попали на видео.

«А вот классный руководитель вынуждена каждый день работать с этим ребёнком, защищать от него других своих подопечных, терпеть оскорбления и дикие выходки. Вы даже не представляете, сколько времени, терпения и здоровья она тратит! А конец этой истории выглядел так: ребёнок, на которого напала разъярённая мама, швыряет с полки книги в своего классного руководителя», — рассказала Екатерина.

В то же время ученица 11-го класса в комментариях добавила, что прекрасно общается с этим парнем и что он «адекватный, умный и довольно добрый человек».

Напомним, в январе ещё один подобный конфликт произошёл в школе в Терновке Яковлевского горокруга. Повздорили ученики 9-го класса, в конфликт вмешался и папа одного из школьников, которого привлекли к ответственности за мелкое хулиганство и неисполнение родительских обязанностей.

"