Posted 21 января 2022,, 06:15

Published 21 января 2022,, 06:15

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

Участок за Центральным пляжем в Белгороде могут отдать под застройку

21 января 2022, 06:15
На территории планируют организовать среднеэтажную и многоэтажную застройку. Об этом говорится в документе регионального управления архитектуры и градостроительства.

На территории в районе «общественно-деловой зоны» на улице Корочанской в областном центре может появиться среднеэтажная и многоэтажная застройка. Судя по координатам участка, находится он неподалёку от Северского Донца, за Центральным пляжем.

В распоряжении регионального управления архитектуры и градостроительства говорится о предоставлении разрешения на условно разрешённые виды использования городскому комитету имущественных и земельных отношений.

Напомним, что в декабре в Белгороде отклонили проект застройки в районе ботанического сада: в зелёной зоне планировалось возвести дом. Проект не одобрил губернатор Вячеслав Гладков. Глава региона в качестве плохого примера тогда привёл Центральный парк. По словам Гладкова, ему неприятно смотреть на плотную жилую застройку возле границ зелёной зоны.

Продолжается обсуждение ситуации вокруг Свято-Троицкого квартала в Белгороде. Ранее в историческом центре города предложили организовать место с элитными постройками, подземным паркингом и торговыми объектами. В Сети появилась петиция против коммерческой застройки. На пресс-конференции 18 января губернатор Вячеслав Гладков назвал Свято-Троицкий квартал одним из самых позорных мест в Белгороде.

"