Posted 21 января 2022,, 15:03

Published 21 января 2022,, 15:03

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

Троих белгородцев арестовали за сексуальное насилие над детьми

21 января 2022, 15:03
В число обвиняемых вошли родители двоих детей. Об этом сообщает ТАСС.
Сюжет
Дети

По решению суда арестовали 20-летнего молодого человека и родителей двух детей за сексуальное насилие над несовершеннолетними. Изданию сообщили об этом в региональном следкоме.

Следователи возбудили уголовные дела в отношении троих белгородцев за преступления против половой неприкосновенности детей. Родителей двоих детей обвиняют в изнасиловании, а также насильственных действиях сексуального характера.

Все трое обвиняемых арестованы. В январе текущего года отец детей обратился в правоохранительные органы с заявлением об изнасиловании своей 13-летней дочери. В преступлении он подозревал 20-летнего знакомого.

Как установило следствие, с подозреваемым девочка вступала в интимные отношения по взаимному согласию. Кроме того, несовершеннолетняя сообщила, что мать и отец совершали действия сексуального характера в отношении неё и её 10-летнего брата.

Напомним, в деле по задержанию родителей появились новые подробности. По некоторым данным, у семейной пары есть ещё двухлетний ребёнок, а более взрослых детей родители принуждали к действиям сексуального характера не первый год. Как рассказала мать пострадавших детей, на преступление она пошла из-за боязни потерять супруга.

О случившемся стало известно 19 января. Отец пришёл в полицию с заявлением о том, что его 20-летний знакомый изнасиловал его 13-летнюю дочь. Как оказалось, с парнем девочка вступала в интимную связь по обоюдному согласию, а принуждали её и 10-летнего брата родители. Сейчас дети находятся в реабилитационном центре.

Как сообщалось ранее, белгородские педофилы ищут детей чаще всего через «ВКонтакте» и WhatsApp. Об этом «Бел.Ру» рассказали в региональном следственном комитете. За прошедший год на территории региона зарегистрировали 682 преступления против детей. 139 преступлений были против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

"