Posted 21 января 2022,, 16:00

Published 21 января 2022,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

До инфекционного центра в Терновке пустят автобусы, а в Питер белгородцы не улетели

21 января 2022, 16:00
В правительстве рассказали о транспортном сообщении с ковид-центром в Терновке: добраться к новому медучреждению можно будет на нескольких автобусах. В то же время на фоне сильного снегопада в Белгород не смог прилететь самолёт из Питера. А в Старом Осколе проходит конкурс на пост главы администрации.
Сюжет
Конкурс

Автобусы в Терновку

Добраться до нового инфекционного центра в Терновке Яковлевского горокруга можно будет на автобусах № 222, 136, 220, 228. Их должны запустить уже весной. Кроме этого, откроют маршрут Терновка — Строитель и изменят движение транспорта № 127.

Два остановочных комплекса построят специалисты Росавтодора. На перекрёстке рядом с Терновкой могут оборудовать скоростные полосы, полосы торможения и разгона.

Задержки рейсов

В аэропорту Белгорода утром 21 января задержали рейсы до Екатеринбурга, Москвы и Санкт-Петербурга. Причина — непогода.

Самолёт из Белгорода в Северную столицу в итоге вовсе отменили. Как объяснили пассажирам, рейс из Санкт-Петербурга приземлился в Москве — на запасном аэродроме в Шереметьево и не смог продолжить путь.

Кто станет главой Старооскольского горокруга

За пост главы администрации борются первый замглавы Андрей Чесноков, начальник юридического отдела ООО «Расчётно-аналитический центр» и депутат Совета депутатов Виталий Кандауров, а также коммерческий директор ООО «Торговый мир» Ярослав Лукъянцев.

Конкурс прошёл 21 января. Все кандидаты представили предложения по социально-экономическому развитию горокруга.

Имя нового главы муниципалитета должны назвать 26 января.

"