Posted 20 января 2022,, 08:49

Published 20 января 2022,, 08:49

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

Таксисту в Белгороде запретили выходить из дома по ночам и выезжать за пределы города

20 января 2022, 08:49
Такое наказание водителю вынесли за то, что он подобрал забытую пассажиром банковскую карту и потратил 7 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда. Мужчине в итоге пришлось вернуть деньги клиенту.
Сюжет
Суд

Пассажир такси в Белгороде забыл в салоне автомобиля свою банковскую карту. Её нашёл водитель и решил расплатиться ею за бензин, газ и перекус. Всё это обошлось в 7 тыс. рублей.

Дело дошло до суда. Мужчина в итоге раскаялся и вернул похищенные деньги. Однако наказания избежать не удалось: его на год ограничили в свободе. Таксисту в том числе запретили менять место жительства, выходить из дома по ночам и выезжать за пределы города. Кроме этого, ему придётся приходить на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.

В Октябрьском районном суде напоминают, что тайное хищение с банковского счёта расценивается как кража. По п «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ виновному грозит от 100 тыс. до 500 тыс. рублей штрафа или до шести лет лишения свободы.

Ранее в Белгородском районе задержали таксиста, который забрал у уснувшего пассажира 9 тыс. рублей и подменил мобильный телефон. Ещё одному водителю грозит до пяти лет тюрьмы за то, что он забрал оставленный в салоне телефон пассажирки: женщине он при этом сказал, что нашёл только сим-карту.

Однако и сами таксисты тоже страдают от действий пассажиров. В Белгороде у водителя из Москвы украли норковую шапку, телефон и 47 тыс. рублей. Подозреваемых задержали.

"