Posted 19 января 2022,, 10:07

Published 19 января 2022,, 10:07

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

Белгородский филиал Россельхозбанка начал электронную регистрацию ипотечных сделок

19 января 2022, 10:07
Россельхозбанк выпустил обновления своего сервиса Электронной регистрации сделок с недвижимостью. Воспользоваться услугой могут клиенты Белгородского филиала банка, приобретающие недвижимость как на вторичном, так и на первичном рынках, включая индивидуальное жилищное строительство.
Сюжет
Ипотека

Все сделки по приобретению недвижимости с ипотечным кредитом Россельхозбанка можно зарегистрировать электронным путем. Сервис значительно экономит время участников сделки, вся процедура регистрации для клиентов проводится в момент получения ипотечного кредита, а срок регистрации перехода права собственности составит от одного до пяти дней.

После подписания договора приобретения недвижимости, все документы, необходимые для государственной регистрации сделки, банк по защищенному цифровому каналу направит в Росреестр. Готовый результат в виде официального документа придет клиенту в личный кабинет на портале Свое Жилье.

Основные преимущества электронной регистрации:

  • Экономия времени на этапе государственной регистрации сделки с недвижимостью.
  • Оперативное информирование о статусе регистрации участников сделки.
  • Безопасная передача документов по сделке, с исключением доступа к ним со стороны третьих лиц.
  • Возможность оформления регистрации даже при нахождении покупателя и продавца в разных регионах страны.
  • Удобство использования электронного документа о регистрации.

Сделки с недвижимостью всегда в зоне особого внимания Белгородского РСХБ. Мы хотим, чтобы электронный документооборот экономил время наших клиентов. Для регистрации ипотечных сделок им больше не придется идти в МФЦ. Ранее регистрация таких договоров составляла от семи до девяти рабочих дней. С внедрением новой услуги мы ожидаем сокращения срока регистрации от одного до пяти рабочих дней.Андрей Каменский, начальник отдела по развитию партнерского канала продаж Белгородского филиала Россельхозбанка

"