Posted 13 января 2022,, 09:42

Published 13 января 2022,, 09:42

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

60 детей из многодетных и малоимущих семей получили подарки от новопоколенцев

13 января 2022, 09:42
Активисты молодёжной организации «Новое поколение» Андрея Скоча провели рождественский праздник для подопечных семей Марфо-Мариинского сестричества милосердия.

Уже несколько лет подряд новопоколенцы радуют детей из многодетных и малоимущих семей Белгородской области анимационной программой и сладкими подарками. Этот год не исключение — поздравить малышей с Рождеством пришли сказочные персонажи вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Делать добрые дела вместе — это правильно. Мы уже не первый год сотрудничаем с Белгородским сестричеством милосердия и знаем, в каких сложных жизненных ситуациях порой оказываются их подопечные. На протяжении года мы проводили благотворительные балы, ярмарки и фестивали, чтобы сегодня совместно с фондом «Поколение» Андрея Скоча подарить малышам сладкие подарки и хорошее настроение, надеемся, что у нас это получилось.Алеся Красноперова, координатор БРОО «Новое поколение»

На праздник приехали семьи из разных уголков региона, сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки получили 60 детей.

Нашему сестричеству милосердия 25 лет и на постоянном попечительстве у нас находится около 100 детей. К сожалению, не все сегодня смогли к нам приехать, но мы обязательно передадим им подарки. Спасибо фонду «Поколение» и ребятам за то, что помогают нам делать этих малышей хоть немного, но счастливее. И для них, и для нас это важно.Елена Химченко, старшая сестра Марфо-Мариинского сестричества милосердия

«Мне всё понравилось, особенно играть с новогодними эльфами и проходить через тоннель желаний. Я загадала, чтобы все дети на свете были здоровы. И собачка мне нравится, когда мы скушаем конфеты, я буду складывать туда пижаму. Это будет моя любимая игрушка», — делится впечатлениями участница Варвара Базарова.

Такие рождественские утренники новопоколенцы проводят на постоянной основе, а фонд «Поколение» Андрея Скоча поддерживает и другие важные проекты сестричества милосердия, помогая тем, кто в этом действительно нуждается.

"