Posted 10 января 2022,, 14:10

Published 10 января 2022,, 14:10

Modified 18 сентября 2022,, 14:37

Updated 18 сентября 2022,, 14:37

Строители инфекционных центров в Белгородской области жаловались на долг по зарплате

10 января 2022, 14:10
О выплатах рабочим рассказал во время брифинга 10 января заместитель губернатора области Владимир Базаров.

Строители инфекционных ковидных центров в Яковлевском и Старооскольском горокругах жаловались на долги по зарплатам.

До меня такие жалобы доходили, но повторю — мы начали работать с чистого листа, проектную документацию получали поэтапно, сегодня у нас смета проходит государственную экспертизу. У нас уже выполнены работы на 1 млрд, а оплачено только 637 млн. Мы понимаем, что ещё не полностью рассчитались за те материалы и оборудование, которое закупили. Сейчас, когда выйдем из экспертизы, начнём деньги получать быстрее и, соответственно, сразу генподрядчик начнёт рассчитываться с субподрядчиками.Владимир Базаров

Также Базаров подчеркнул, что с некоторыми компаниями удалось рассчитаться ещё до конца 2021 года.

Что касается размера оплаты труда рабочим, то стоимость строительных работ для всех подрядчиков одинаковая: «У нас есть смета стоимости строительных работ, эта стоимость одинакова для всех. Кто из субподрядчиков и подрядчиков какую зарплату платит своим рабочим, мы не знаем, но стоимость работ для всех одинаковая».

Стоит отметить, что во время оперсовещания 10 января Вячеслав Гладков сообщил, что строительство инфекционных центров идёт под управлением проектной группы. Специалисты помогут строителям вернуться к плановой работе.

"