Posted 10 января 2022,, 14:04

Published 10 января 2022,, 14:04

Modified 18 сентября 2022,, 14:37

Updated 18 сентября 2022,, 14:37

Оскольчанин на Рождество перепутал экс-мужа сожительницы с его другом и убил не того

10 января 2022, 14:04
Пострадавшего забили деревянной битой: его несколько раз ударили по голове, сообщили в следкоме. Возбуждено уголовное дело по статье за убийство. Следствие будет просить о заключении подозреваемого под стражу.

Жительницу Старого Оскола беспокоил бывший муж. В очередной раз мужчина позвонил ей на Рождество, 7 января. Разговор был на повышенных тонах, что не понравилось 41-летнему сожителю женщины. Он взял телефон и попросил прекратить звонить, но в ответ услышал угрозы, что с ним разберутся.

Подозреваемый не стал ждать и сам выехал к неприятелю. Он ворвался в дом и стал бить деревянной битой по голове мужчины, который находился в здании. Однако оказалось, что это был не бывший муж сожительницы, а его друг.

Пострадавший скончался на месте. Скорую и полицию на место происшествия вызвал очевидец.

Возбуждено уголовное дело за убийство по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Подозреваемого задержали. Следствие будет просить о том, чтобы его заключили под стражу. Расследование продолжается.

Это не единственное происшествие, которое случилось в период новогодних праздников. В Валуйках утром 1 января женщина зарезала соседку. В Прохоровском районе в новогоднюю ночь мужчина убил своего гостя из-за того, что тот не хотел уходить.

В Грайворонском горокруге нетрезвый охранник на ферме ударил знакомого обухом топора. А перед Рождеством в Губкине пьяный мужчина едва не зарезал соседа из-за ревности к подруге.

"