Posted 9 января 2022,, 07:34

Published 9 января 2022,, 07:34

Modified 18 сентября 2022,, 14:37

Updated 18 сентября 2022,, 14:37

Белгородцы встретили Новый год с сыростью в доме из-за срыва сроков капремонта кровли

9 января 2022, 07:34
Подрядчик был вынужден приостановить работы из-за непогоды и предпринял меры по предотвращению залитий. Однако жители дома пожаловались на сырость и плесень. В региональном Фонде ЖКХ заявили о срыве сроков по ремонту кровли, сообщает Telegram-канал «Белгород № 1».

Жители многоквартирного дома по улице Степана Разина, 7 в Валуйках пожаловались местному изданию на строителей, которые не успели закончить ремонт здания в 2021 году. По словам белгородцев, из-за того, что работы остановили 30 декабря, в дом проникла сырость и плесень.

Как выяснилось, комплексным капремонтом МКД № 7 по улице Степана Разина в Валуйках выполняется ООО «Негосударственная экспертиза-РИФ». По крайней мере, об этом заявили в региональном Фонде ЖКХ.

В ведомстве считают, что работы по капремонту здания находятся в стадии завершения. Специалисты выявили факт нарушения подрядчиком сроков выполнения работ по ремонту кровли многоквартирного дома. За это исполнителю начислят штрафные санкции.

Работы по ремонту кровли приостановили из-за обильного снегопада и дождя. В Фонде отмечают, что строители предприняли все необходимые меры по предотвращению залитий. Сейчас работы на объекте уже ведутся.

Профильное ведомство совместно с администрацией Валуйского горокруга намерено провести осмотр помещений дома по факту залитий и принять меры по возмещению ущерба, причинённого собственникам, до 13 января этого года.

Завершить капремонт дома подрядчик обязан до 25 января 2022 года. По крайней мере, это следует из выданного Фондом ЖКХ предписанию о нарушении сроков.

"