Posted 6 января 2022,, 10:11

Published 6 января 2022,, 10:11

Modified 18 сентября 2022,, 14:37

Updated 18 сентября 2022,, 14:37

В Белгородской области раскупили мясо птицы по льготным ценам

6 января 2022, 10:11
В регионе действует проект «Покупай белгородское», в рамках которого можно приобрести некоторые продукты, в том числе куриные яйца и тушку цыплёнка, по низким ценам. Судя по комментариям к постам глав муниципалитетов, у белгородцев к программе есть вопросы.

С начала января главы районов и горокругов публиковали на своих страницах в соцсетях посты, напоминающие о программе «Покупай белгородское». В рамках проекта жители региона в определённых магазинах могут приобрести по льготным ценам некоторые продукты.

Пост в том числе опубликовал глава Белгородского района Владимир Перцев. Он сообщил, что тушки цыплят по 130 рублей за килограмм можно купить в Бессоновке, Солохах и Щетиновке.

Помимо этого, в списке был магазин в Разумном. На вопрос местного жителя о том, где именно можно найти дешёвого цыплёнка, Владимир Перцев ответил, что продукцию уже распродали, а следующий завоз планируется в середине января.

Судя по всему, проблемы есть и в Краснояружском районе. Согласно таблице, которую привёл глава администрации Андрей Миськов, тушки цыплёнка по 130 рублей за килограмм уже раскупили в одном из магазинов, как и яйца по 5 рублей за штуку. Поставка товаров ожидается с 10 января.

Раскупили также яйца по льготным ценам в 50 рублей за десяток в магазинах Волоконовки. Следующий завоз, по словам главы района Сергея Бикетова, — 10 января.

В Красненском районе, как сообщил глава муниципалитета Александр Полторабатько, очередную поставку товаров по сниженным ценам должны обеспечить 14 января.

Вопросы есть и у жителей других районов. Жители Красногвардейского и Ровеньского районов удивляются, почему товары по сниженным ценам продают не в районных центрах, а в сёлах, в которые далеко не каждый сможет отправиться за покупками.

"