Posted 6 января 2022,, 11:04

Published 6 января 2022,, 11:04

Modified 18 сентября 2022,, 14:37

Updated 18 сентября 2022,, 14:37

Гладков остался недоволен строительством инфекционного центра под Белгородом

6 января 2022, 11:04
6 января губернатор приехал на место строительства объекта. По его словам, графики работ не соблюдаются, а качество выполнения — слабое. Повторная проверка запланирована на завтра.

Вячеслав Гладков 6 января посетил площадку, на которой возводят инфекционный центр в Терновке Яковлевского горокруга. Глава региона остался недоволен.

Результат увиденного: графики работ не соблюдаются, качество, организация строительных работ — слабые! К руководству УКСа области всё больше возникает вопросов.Вячеслав Гладков

Повторная проверка запланирована на 7 января.

Как ранее сообщил замгубернатора Владимир Базаров, работы на строительной площадке в Терновке возобновились после новогодних праздников 3 января. По его словам, на объекте не хватало людей, которым погода помешала вовремя приехать.

О том, что в регионе появятся два ковидных госпиталя, стало известно ещё в октябре. Тогда сообщалось, что опираться будут на опыт Республики Башкортостан, где за 55 дней возвели новый медцентр.

Изначально открыть новый инфекционный центр в Терновке планировалось 15 декабря. Затем дату перенесли на 25 декабря, а после — на 15 января. Причинами переноса стали в том числе сложности с поставками материалов и оборудования, а также погодные условия.

Аналогичный инфекционный центр строят и в Старооскольском горокруге: его планируют сдать позже. По информации регионального правительства, по завершении работ каждый из госпиталей сможет принять около 300 пациентов.

"