Posted 2 января 2022,, 08:30

Published 2 января 2022,, 08:30

Modified 18 сентября 2022,, 14:37

Updated 18 сентября 2022,, 14:37

Гладков прокомментировал назначение Тишиной своим советником

2 января 2022, 08:30
Губернатора Белгородской области спросили в соцсети, почему он взял в советники бывшего начальника департамента образования, о работе которой отзывался плохо.

Вячеслав Гладков в своём профиле в Instagram рассказал о том, как нужно воспринимать назначение Елены Тишиной на роль советника главы региона.

Губернатор на вопрос белгородца ответил, что к повышению по службе это назначение не имеет никакого отношения.

«Департамент — это отрасль, в которую входят сотни человек и на содержание которой выделяются десятки миллиардов. А советник — один человек, с конкретным набором конкретных задач», — отметил Гладков.

Напомним, глава региона сообщил, что Елена Тишина покидает пост руководителя департамента образования, который с 1 января стал министерством, 30 декабря. В тот же день Гладков объявил о назначении Тишиной на должность его советника.

В последний рабочий день 2021 года произошли и другие изменения в правительстве Белгородской области. Константин Курганский больше не курирует медицинский и социальный блоки, а возглавил министерство культуры.

Вопросами внутренней политики в правительстве теперь, вероятно, займётся председатель Белгородского городского совета Ольга Медведева.

Покинул свой пост и глава Совета безопасности Белгородской области Олег Мантулин.

"