Posted 1 января 2022,, 08:00

Published 1 января 2022,, 08:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Белгородцы рассказали о самых бесполезных подарках на Новый год

1 января 2022, 08:00
Выбрать что-то в подарок на Новый год — дело не самое простое. Особенно, если речь идёт о взрослом человеке. При этом не всегда подарки бывают «в тему». Редакция «Бел.Ру» решила поинтересоваться у читателей, какие самые бесполезные/банальные/странные подарки они получали.

Опросы мы разместили в социальных сетях. Самым банальным подарком белгородцы назвали кухонное полотенце с новогодним принтом. Также не в восторге люди от пряников в виде ёлки, мыла ручной работы в виде ёлочки или снеговика, носков с оленями и кружек с новогодними узорами.

Среди других подарков «не в тему» читатели назвали свечу в виде ёлки. Несмотря на то, что подарок приятный, он много лет уже лежит в шкафу.

Также поделились белгородцы лайфхаком и рассказали, что они делают с бесполезными или банальными подарками. Всё просто — передаривают. Но при этом читатели предупреждают, что нужно помнить, от кого этот подарок получен, иначе может произойти конфуз.

Какие ещё подарки будут неуместными? Например, не нужно дарить женщине любого возраста косметику для ухода за увядающей кожей. Единственное исключение — если это ваша мама (или жена), которая сама выбрала этот подарок. И, конечно, не стоит покупать абонемент в спортзал или напольные весы, даже из лучших побуждений. Это будет воспринято как намёк на наличие лишнего веса.

"