Posted 31 декабря 2021,, 20:02

Published 31 декабря 2021,, 20:02

Modified 18 сентября 2022,, 14:37

Updated 18 сентября 2022,, 14:37

В преддверии Нового года Вячеслав Гладков обратился к белгородцам

31 декабря 2021, 20:02
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поздравил жителей региона с новым, 2022 годом:

«Дорогие друзья! Подходит к концу 2021 год. Я сердечно благодарю вас всех и каждого по отдельности за поддержку и искреннее участи в судьбе своей родной земли – от Красной Яруги до Ровеньков, от Старого Оскола до Шебекино, от Белгорода до Алексеевки.

В уходящем году нам удалось много сделать: мы строим уникальные инфекционные центры в Белгороде и Старом Осколе, мы продолжаем программу по ликвидации дефицита медицинского персонала, обеспечивая их жильём за счёт средств регионального бюджета. Успешно реализованы национальные проекты, масштабная программа по строительству и реконструкции объектов водоснабжения, а также областные дорожные программы.

Отремонтированы десятки детских садов и школ, домов культуры и объектов здравоохранения, построены сотни новых детских и спортивных площадок, дворов и многое другое. Открытая в этом году красавица «Белгород Арена» признана одним из лучших спортивных объектов России. Можно долго перечислять успешные проекты, но для меня самое главное – чтобы каждый житель Белгородской области чувствовал позитивные изменения.

Я благодарю всех, с кем мы вместе создаём будущее Белгородской области: аграриев и работников горно-металлургической отрасли, преподавателей вузов и педагогов, представителей малого и среднего бизнеса. Мы вместе радуемся успехам наших спортсменов и тренеров, артистов и музыкантов, школьников и студентов. И, конечно, я отдельно говорю спасибо врачам и всем медицинским работникам, для которых этот год был особенно непростым. Многие белгородцы в эти минуты несут трудовую вахту, заботятся о нашем здоровье, охране порядка и безопасности, обеспечивают бесперебойную работу коммунальных систем. Давайте пожелаем им спокойного дежурства и хорошего Нового года.

От всей души желаю, чтобы в новом году вы все были окружены заботой и любовью родных людей. Пусть он оставит добрый свет в жизни каждый белгородской семьи, станет годом создания самых счастливых крепких семей, годом рождения ваших детей и внуков, временем старта собственного дела, научных открытий, спортивных побед и ещё многих успешных начинаний.

Искренне хочу, чтобы миллионы ваших пожеланий в эту волшебную новогоднюю ночь обязательно исполнились! От всей души желаю вам счастья, крепкого здоровья, семейного благополучия, процветания и удачи! С Новым годом вас, дорогие друзья!».

"