Posted 31 декабря 2021,, 06:01

Published 31 декабря 2021,, 06:01

Modified 18 сентября 2022,, 14:37

Updated 18 сентября 2022,, 14:37

К новогодним праздникам МТС на Белгородчине увеличила 4G-скорости в два раза

31 декабря 2021, 06:01
В 2021 году МТС создала 100-процентное покрытие LTE в крупнейших населённых пунктах Белгородской области. Благодаря запуску новых базовых станций белгородцы смогут пользоваться мобильным интернетом на скоростях, в два раза превышающих привычную скорость загрузки интернет-страниц.

В 2021 году новые базовые станции запущены в Белгороде и Белгородском районе, Старом Осколе, Алексеевке, Шебекино и Валуйках. В Белгороде и Старом Осколе пиковые скорости интернета достигли 300 Мбит/с.

Модернизация позволит абонентам компании пользоваться интернетом на стабильно высоких скоростях не только в дневное, но и вечернее время, в часы наибольшей активности абонентов.

Мы завершили все технические работы по увеличению скорости 4G-интернета накануне новогодних праздничных дней, когда традиционно отмечается взрывной рост интернет-трафика. В настоящий момент «ковровое» покрытие LTE обеспечено на территории крупнейших городов нашего региона. Из-за лучших проникающих способностей сигнала новых базовых станций наши абоненты смогут почувствовать и значительное улучшение качества голосовой связи, в том числе и в традиционно сложных для сотовой связи условиях: жилых кварталах с плотной многоэтажной застройкой, цокольных этажах зданий, промышленных площадках с толстыми стенами. Уверена, новогодняя ночь порадует наших абонентов бесперебойной работой сети, быстротой соединения звонков и возможностью по видеосвязи поздравить близких из других городов и стран.Гузель Галеева, директор МТС в Белгородской области

"