Posted 31 декабря 2021,, 16:01

Published 31 декабря 2021,, 16:01

Modified 18 сентября 2022,, 14:37

Updated 18 сентября 2022,, 14:37

Что случилось в Белгороде в последний день 2021 года

31 декабря 2021, 16:01
Жители Свято-Троицкого бульвара повесили на доме баннер с надписью «Хотим остаться жить в своём доме!», остальные белгородцы загадывают желания на Новый год, а кое-кто даже готовится к массовому забегу.

Проблемы с расселением

Вечером 30 декабря на доме №6 на Свято-Троицком бульваре в центре Белгорода появился баннер, сообщающий прохожим о желании жителей дома остаться жить в этом здании, то есть о нежелании людей переезжать в другое место.

На баннер отреагировала администрация Белгорода. Власти сообщили, что данный дом признан аварийным и должен быть расселён, так как жить в нём – небезопасно. Мэрия продолжает работать с жителями аварийных домов и договариваться с ними об условиях расселения. 8 января мэр Белгорода Антон Иванов встретится с людьми, чтобы обсудить с ними их видение будущего квартала в центре Белгорода, где снесут аварийные дома.

Заветные желания

В преддверии Нового года редакция «Бел.Ру» провела опрос среди своих читателей и спросила, что они ждут от нового, 2022 года. Результаты получились интересные. В топе желаний белгородцев – крепкое здоровье, высокая зарплата и окончание пандемии коронавируса. Меньше всего голосов набрал вариант «найти свою любовь». То ли большинство белгородцев уже встретили свою вторую половину, то ли стремление к любви в душах людей вытеснили материальные блага, то ли население стареет и в силу возраста перестаёт интересоваться пылкой страстью. А как же «любви все возрасты покорны»?

Бегом – в Новый год!

2022 год Белгород встретит сразу двумя массовыми забегами. Первый начнётся перед Новым годом и финиширует ровно в полночь на Соборной площади. Второй забег будет мотивационным и должен сподвигнуть участников воплотить свои мечты в жизнь: нужно будет написать под стартовым номером свою цель на будущий год и пробежать с ней 2022 метра. Тут, наверно, важно быть лаконичным и конкретным, чтобы Вселенная поняла ваше желание правильно. Оба забега пройдут в парке Победы. Первый начнётся в 23:00, второй – в 12:00. Присоединяйтесь!

"