Posted 30 декабря 2021,, 17:01

Published 30 декабря 2021,, 17:01

Modified 18 сентября 2022,, 14:37

Updated 18 сентября 2022,, 14:37

Белгородский митрополит Иоанн назвал QR-коды способом управления человеком

30 декабря 2021, 17:01
Введение QR-кодов владыка Иоанн считает внесудебным ограничением передвижения человека и контролем личной свободы. Об этом он заявил в эфире «Мира Белогорья».

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн выступил против повсеместного введения QR-кодов. Он высказался о QR-кодах в прямом эфире на канале «Мир Белогорья» после вопроса от одного из зрителей.

Белгородец задал владыке вопрос о том, является ли QR-код «начертанием Антихриста», как это прописано в откровении Иоанна Богослова. Хотя митрополит предположение опроверг, однако не поддержал введение QR-кодов.

По словам митрополита, они являются способом управления людьми. Он назвал QR-коды внесудебным ограничением свободы и напомнил о подписках о невыезде, которые действительно ограничивают передвижение человека, а также домашние аресты. Однако он назвал это законным решением суда.

С QR-кодами ситуация иная, считает Иоанн. Они ограничивают передвижение человека по общественным местам и не позволяют ездить в транспорте, что фактически является ограничением прав и свобод человека. По мнению митрополита, QR-коды в текущей ситуации — контроль за личной свободой.

"