Posted 29 декабря 2021,, 16:31

Published 29 декабря 2021,, 16:31

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

«Музыкальный арсенал» пожаловался в УФАС на культурный центр «Октябрь» в Белгороде

29 декабря 2021, 16:31
Продавец музыкальных инструментов и оборудования утверждал, что «Октябрь» неправомерно отклонил заявку в ходе электронного аукциона. Антимонопольщики признали жалобу обоснованной.
Сюжет
УФАС

Компания «Музыкальный арсенал» в сентябре подала жалобу на Культурный центр «Октябрь» в Белгороде. Из жалобы следует, что во время проведения открытого аукциона в электронной форме на поставку, установку конструкции и оборудования комиссия заказчика (Культурного центра) неправомерно отклонила заявку.

Рассмотрев жалобу, УФАС по Белгородской области направило в «Октябрь» предписание об устранении нарушений. Комиссии по закупке необходимо было отменить все протоколы, составленные в ходе проведения закупки. Оператору электронной площадки ООО «РТС-Тендер» отметить протокол рассмотрения заявок, итоговый протокол и вернуть участникам закупки ранее поданные заявки.

А Культурный центр «Октябрь» должен был разместить документацию об открытом аукционе и назначить новую дату срока подачи заявки на участие.

Аналогичную жалобу подало в октябре ООО «ЛТМ-Белгород», однако региональное УФАС признало её необоснованной.

Согласно системе «СПАРК», ООО «Музыкальный арсенал» занимается торговлей музыкальными инструментами и нотными изданиями в специализированных магазинах. Генеральный директор компании — Александр Фоменко.

"