Posted 29 декабря 2021,, 17:01

Published 29 декабря 2021,, 17:01

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Клининговая компания пожаловалась на «Белгород Арену» в белгородское УФАС

29 декабря 2021, 17:01
Из жалобы следует, что при проведении открытого аукциона на оказание клининговых услуг и уборке прилегающей территории ОГАУ «Белгород Арена» необоснованно отклонило заявку ООО «А Класс».
Сюжет
УФАС

6 декабря в белгородское управление Федеральной антимонопольной службы поступила жалоба от ООО «А Класс» на «Белгород Арену». Компания жаловалась на действия комиссии заказчика (ОГАУ «Белгород Арена») при проведении электронного аукциона на оказание клининговых услуг и уборке прилегающей территории арены. Комиссия необоснованно отклонила заявку ООО «А Класс», сославшись на то, что заявка участника аукциона не соответствовала требованиям документации.

20 декабря УФАС признало жалобу ООО «А Класс» обоснованной и направило предписание об устранении нарушений «Белгород Арене». Организация должна была отменить протокол рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе и протокол подведения итогов. Также руководство арены должно назначить дату рассмотрения первых частей заявок на участие в аукционе. Устранить нарушения «Белгород Арена» должна была в течение десяти рабочих дней.

"