Posted 29 декабря 2021,, 16:00

Published 29 декабря 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:37

Updated 18 сентября 2022,, 14:37

Как Белгород боролся с сильным снегом и чего ожидать от фестиваля вареников — 2022

29 декабря 2021, 16:00
29 декабря областной центр и регион накрыл снегопад — без происшествий и инцидентов не обошлось. Сегодня же губернатор Вячеслав Гладков сообщил подробности грядущего фестиваля вареников, а глава Госжилнадзора Михаил Бредихин рассказал, сколько УК остались без домов.
Сюжет
КВН

Город замело

Утро 29 декабря в Белгороде началось с борьбы с последствиями снегопада. Осадки шли с вечера 28 декабря, поэтому работы у коммунальщиков было достаточно. На фоне снегопада в городе случилось несколько ДТП, водители жаловались на пробки.

Не лучше ситуация была и в муниципалитетах. Так, в Палатово Красногвардейского района из-за того, что не успели вовремя расчистить дороги, на свой первый утренник не смог попасть ребёнок. Оказалось, что в селе есть только один трактор для уборки: его утром отправили в другое село, чтобы помочь вытащить застрявший автобус. История в итоге закончилась хорошо: девочке обещали устроить персональный праздник, а в Палатово должны были направить на помощь технику для расчистки.

Судя по прогнозу синоптиков, 30 декабря в регионе метели не ожидается.

Вареники и кавээнщики

В январе 2022 года фестиваль вареников в Белгороде состоится. Попробовать блюдо горожане смогут не только на Соборной площади, но и в Центральном парке. Угощать планируют варениками с творожной, картофельной, капустной начинками, а также приготовленными по оригинальным рецептам.

В фестивале участвовать будут все районы и горокруга Белгородской области: каждый из них представит свой вариант блюда. Кроме этого, в парке Победы кулинарное шоу проведут кавээнщики команды «Триод и Диод».

Какие УК остались без домов

В Белгородской области две управляющие компании остались без домов — УК «ПСК Главбелстрой» и «Веста». Об этом рассказал глава регионального Госжилнадзора Михаил Бредихин.

УК «Сантехподрядчик» потеряла шесть МКД. Сменить управляющую компанию удалось и жителям дома № 30 на улице Чапаева.

"