Posted 29 декабря 2021,, 10:16

Published 29 декабря 2021,, 10:16

Modified 18 сентября 2022,, 14:37

Updated 18 сентября 2022,, 14:37

Белгородские энергетики вручили новогодние подарки юным белгородцам

29 декабря 2021, 10:16
Филиал ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго» подвёл итоги конкурса #УлыбнисьДедуМорозу.
Сюжет
Конкурс

На протяжении нескольких недель юные жители региона направляли в адрес энергокомпаний и участников группы «Энерголандия» в социальной сети «Вконтакте» оригинальные поздравления с Днём энергетика и наступающим Новым годом. Ни один конкурсант без подарка не остался.

В конкурсе #УлыбнисьДедуМорозу, который организовал филиал ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго», участвовали 27 человек. Маленькие жители региона вместе со своими родными готовили и передавали в группу «Энерголандия» в социальной сети Вконтакте необычные поздравления с Днем энергетика и наступающим Новым годом.

Дети сочиняли сказки, записывали видеопоздравления, писали и исполняли стихи и песни. Все свои пожелания они оформляли в виде открыток, роликов, фотографий и рисунков. Например, Артём Хворов из Красного написал сказку, Серёжа Ясинский записал видео с дедушкой — диспетчером Владимирской областной электросетевой компании Виктором Щеголевым.

Саша Коротких из Бехтеевской СОШ Корочанского района написала стихотворение ко Дню энергетика — 22 декабря. А ученики белгородской школы № 20 записали коллективное музыкальное поздравление с Новым годом.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом. В номинации «Приз зрительских симпатий» победила Есения Сиваёва. Она записала видеопоздравление в костюме Снегурочки на фоне новогодней ели.

В номинации «Самое артистичное поздравление» победу одержали Полина и Александра Клачковы. Маленькие Снегурочки, как настоящие актрисы, поздравили всех с праздниками. Артём Хворов стал первым в номинации «Самое сказочное поздравление», а Андрей и Алиса Саввины — в номинации «Папина смена». Кирилл, Альбина и Карина Коротоножкины одержали победу в номинации «Самое весёлое поздравление». Конечно, в этом им помог домашний любимец, который сыграл главную роль в импровизированном клипе.

В номинации «Юный поэт» победителями стали Мария Кубрак и Александра Коротких, а в номинации «Связь поколений» — Сергей Ясинский.

Александр Червонцев из посёлка Дубовое прислал серьёзное и необычное поздравление с Днём энергетика. Вместе с Дедом Морозом он подарил сотрудникам энергокомпаний путешествие на машине времени в белгородскую Энерголандию. В конкурсе он стал первым в номинации «Юный журналист».

Все остальные участники конкурса также не остались без подарков — в преддверии Нового года сотрудники Белгородэнерго подарили юным белгородцам рюкзак со сладостями, символом наступающего года и диплом.

"