Posted 28 декабря 2021,, 05:14

Published 28 декабря 2021,, 05:14

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Какие традиции на Новый год в России удивляют иностранцев

28 декабря 2021, 05:14
Некоторые новогодние традиции, которые уже плотно закрепились в России, непонятны жителям других стран. Какие именно, разобрались «Народные новости».

В издании привели список тех традиций, которые у россиян ассоциируются с Новым годом, а у жителей других стран они вызывают вопросы и кажутся странными. Первое — снежинки из бумаги, которые являются классическим украшением не только дома. Иностранцев удивляет то, что родители с детьми придумывают узоры и вырезают украшения самостоятельно, а не покупают готовое в магазине.

Ещё одной необычной традицией для жителей других стран стала генеральная уборка 31 декабря. В России считается, что в Новый год нужно входить в чистоте, в то время как в Европе такая традиция отсутствует. Ещё иностранцев удивляет просмотр «Иронии судьбы» каждый год ровно в один и тот же день. Многим не ясен и смысл фильма.

Удивляет иностранцев и новогоднее меню. В России традиционно на праздник принято есть мандарины, в то время как в Италии — виноград, а в Бельгии — клубнику. Кроме того, у иностранцев красная икра не считается именно новогодним деликатесом, поэтому с праздником не ассоциируется.

"