Posted 28 декабря 2021,, 10:54

Published 28 декабря 2021,, 10:54

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Экошуба: все за и против для покупки в России

28 декабря 2021, 10:54
Шубы из экомеха, как и всё с корнем «эко», стали частью массмаркета. Но подходит ли такая одежда для нашего сурового климата?

Экошуба — это шуба, которую изготовили из искусственного меха. Основой такой верхней одежды служит трикотажное полотно, его же могут делать как из натуральных материалов, так и синтетических. На трикотажное полотно крепят ворсинки, заменяющие мех. Ворс бывает из нитрона, лавсана и капрона.

Преимущества экошубы:

Экологичность

Конечно, главное преимущество шуб из экомеха — экологичность. Позитивный тренд 21 века, который направлен на защиту окружающей среды. Если вам нравятся шубы, но не хочется носить на себе шкуры животных — одежда из искусственного меха станет отличным решением.

Экономичность

Практическая сторона вопроса при выборе одежды тоже важна. Экошуба — более бюджетная покупка по сравнению с изделием из натурального меха. Именно за счёт своей стоимости экомех стал таким популярным на рынке. Теперь позволить себе шубу (из искусственного меха) можно без серьёзных затрат для бюджета.

Лёгкий уход

Вы, наверное, удивитесь, но экошубу можно с лёгкостью постирать даже в стиральной машине. Больше не нужно тратиться на химчистку. Лёгкость в уходе и отсутствие моли в шкафу — это всё про искусственный мех. Очень удобно.

Маленький вес и любой дизайн

Экошуба не станет грузом для ваших плеч. Изделия из искусственного меха лёгкие, их удобно носить. Отдельным преимуществом стало разнообразие фасонов и цветов. Дизайнеры не ограничивают себя в моделях из экомеха. Такие шубы могут выглядеть натурально, а могут быть специально отделанными под искусственное изделие.

Недостатки экошубы

Небольшой срок службы

Хоть особого ухода экошуба не требует, служит она не так долго. Скорее всего, иметь хороший вид ваша верхняя одежда будет несколько лет, после чего качество заметно изменится. Нужно будет покупать новую. Натуральный мех не так быстро теряет свой внешний вид.

Больше недостатков у экошуб нет. Скорее особенности, которые не всем понравятся. Например, тактильные ощущения. Они отличаются от обычной шубы, некоторым это не нравится. Также не все экошубы выдерживают сильные морозы: при покупке стоит уточнять, под какие температуры подходит одежда. Некоторые подходят для осенней погоды, другие модели отлично себя ощущают и в -20.

Где купить качественную экошубу?

Обратите своё внимание при выборе экошубы на сайт отечественного бренда https://fabrikaalef.ru/catalog/shuby_iz_eko_mekha/.

Фабрика ALEF — один из крупнейших российских брендов в области производства и ритейла верхней одежды. Фабрика ориентирована на долгосрочное сотрудничество со своими клиентками и использует материалы premium-класса в изготовлении продукта.

Здесь можно найти как длинные, так и короткие шубы из экомеха, утеплённые, с капюшоном и без. Отдельно выделены экошубы больших размеров.

ALEF доставляют свою одежду по всей России с возможностью примерки перед покупкой. При этом, если вы выкупите товар, доставка станет бесплатной. Если же одежда вам не подойдёт, затраты на доставку придётся оплатить.

ООО Пятигорская меховая фабрика «АЛЕФ», ИНН: 2632080117, КПП: 263201001, ОГРН 1062632009934

"