Posted 28 декабря 2021,, 16:00

Published 28 декабря 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Белгородцы готовятся к ухудшению погоды и голосуют против коммерческой застройки

28 декабря 2021, 16:00
По прогнозам синоптиков, погода в регионе не улучшится: ожидается метель, но вместе с тем немного потеплеет. Помимо этого, горожане голосуют против коммерческой застройки в Свято-Троицком квартале, а губернатор призывает увеличить в два раза количество тестирований на ковид.
Сюжет
Погода

Опять метель

МЧС предупреждает об очередном ухудшении погоды. В Белгородской области 29 декабря ночью пройдёт снег при сильном ветре. Осадки продолжатся и днём. При этом будет не так холодно: -8…-3 °С.

В Белгороде снег ожидается с полуночи до полудня среды.

Нет коммерческой застройке

В Белгороде активистка создала петицию против коммерческой застройки в Свято-Троицком квартале. Ранее здесь предложили построить ресторан, ТРЦ с бутиками, отель, подземную парковку на 900 мест, а сам участок превратить в «место для тусовок».

Автор петиции считает, что концепция сделает центр Белгорода безликим. Кроме этого, пострадают сами жители многоквартирных домов послевоенной застройки.

Главу региона (именно к нему опубликован обращение) просят остановить реализацию концепции и привлечь к разработке проекта квартала историков и краеведов. На момент написания материала петицию подписали 290 человек.

Ещё больше тестирований

На совещании с главврачами областных и районных больниц губернатор Вячеслав Гладков заявил, что нужно как минимум в два раза увеличить проведение тестирований на коронавирус для взрослых и детей. Это необходимо для того, чтобы выявлять цепочку заболеваний на ранних стадиях.

Гладков предложил увеличить пропускную способность в лабораториях. Для этого закупят необходимое оборудование.

"