Posted 27 декабря 2021,, 16:00

Published 27 декабря 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

В Белгороде встречают звёздных фигуристов и готовятся к масштабному празднику

27 декабря 2021, 16:00
27 декабря в областной центр приехали Илья Авербух и Алексей Ягудин: они успели оценить каток на Соборной площади и провести мастер-класс для юных спортсменов. Также в регионе говорили о планах на годовщину Прохоровской битвы и о судебных исках к Яковлевскому ГОКу.

Звёздные фигуристы в Белгороде

В Белгород приехали известные фигуристы Илья Авербух и Алексей Ягудин. Спортсменам показали ледовую дорожку в Центральном парке и новый каток на Соборной площади. Последний объект они протестировали сами и провели мастер-класс для юных белгородцев.

Кроме этого, спортсмены посетили детскую областную клиническую больницу. Авербух и Ягудин пообщались с детьми, ответили на их вопросы и провели автограф-сессию.

Кроме этого, спортсменам планировали показать велолыжероллерную трассу «Олимпия».

Чего ожидать на годовщину танкового сражения

В Белгородской области начинают готовиться к 80-летию Прохоровской битвы. О планах рассказали на оперсовещании в региональном правительстве.

В день годовщины, 12 июля 2023 года, в Прохоровке пройдёт театрализованное представление «Третье ратное поле России»: авиашоу с участием «Русских витязей», танковый биатлон, фестиваль солдатской каши.

Помимо этого, в регионе может появиться мультимедийный комплекс «Россия — моя История» с диорамой освобождения Белгорода.

Иски к Яковлевскому ГОКу

На Яковлевский горно-обогатительный комбинат подали два иска. В обоих случаях речь идёт о возмещении ущерба в связи с влиянием на жизнь и здоровье.

Собеседование по одному из дел состоится уже завтра, 28 декабря. Обсуждение второго иска начнётся уже в следующем году — 11 января.

"