Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

МХК «Белгород» закончила год в одном очке от лидеров

27 декабря 2021, 08:23
Белгородские хоккеисты в последнем матче в уходящем году разгромили «Арктику», забросив восемь шайб.

25 и 26 декабря «Белгород» принимал на своём льду «Арктику» из Мурманской области и обменялся с гостями победами. В первой игре мурманчане были сильнее в овертайме, забросив шайбу через 47 секунд после стартового вбрасывания. Могла «Арктика» выигрывать и в основное время, но шайба Егора Домничева за 43 секунды до конца третьего периода помогла белгородцам перевести игру в дополнительное время. Общий итог — 3:4.

Воскресная игра прошла уже полностью под диктовку «Белгорода», несмотря на то, что гости открыли счёт. Уже к концу первого периода хозяева отыгрались и вышли вперёд, а во второй двадцатиминутке забросили в ворота «Арктики» шесть безответных шайб. Гости смогли ответить лишь голом престижа — 8:2.

В активе «Белгорода» 40 очков в 28 матчах. Команда в западной конференции отстаёт на одно очко от СКА-ГУОР и «Россоши», но соперники провели на две и четыре игры меньше соответственно. Обойти белгородцев может и «ЭкоНива-Бобров», проведшая на восемь матчей меньше.