Posted 25 декабря 2021,, 10:29

Published 25 декабря 2021,, 10:29

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

В Белгороде открыли фестиваль «Новогодние чудеса»

25 декабря 2021, 10:29
Фестиваль впервые проходит за пределами Москвы, сообщает пресс-служба правительства Белгородской области.

Фестиваль добрых дел «Новогодние чудеса» пройдёт в регионе с 24 декабря по 7 января. Вчера, 24 декабря, для пациентов детской областной больницы на Губкина, 44 организаторы фестиваля устроили специальную праздничную программу. Спасателей в образах Дедов Морозов десантировали в больницу, отряд поздравил детей с наступающими новогодними праздниками.

«Я убежден в том, что вы все скоро выздоровеете, потому что впереди Новый год — время, когда происходят настоящие чудеса. Одно из них случилось у нас в области, в областной детской больнице, наш фестиваль добрых дел. Он проходит, благодаря большому количеству неравнодушных людей под руководством Карины Христофоровны (координатор фестиваля), главного идеолога этого яркого события», — обратился губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков к юным пациентам.

Отметим, что в последний день фестиваля, 7 января, дети примут участие в театрализованной концертной программе «Путешествие в Рождество».

В подготовку к фестивалю включились более ста участников кадрового конкурса «Новое время». Они привозили гирлянды и игрушки, оформляли территорию и внутренние помещения больницы. С их помощью организовали почту Деда Мороза. Почтой могут пользоваться не только сами дети, но и все желающие отправить подарки маленьким пациентам на Новый год.

Ранее фестиваль проводился только в Москве, в этом году по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова праздник проведут в регионе.

"