Posted 24 декабря 2021,, 13:04

Published 24 декабря 2021,, 13:04

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Для белгородских неблагополучных семей устроили «трезвый» новогодний праздник

24 декабря 2021, 13:04
24 декабря врачи из наркодиспансера организовали праздник и подарили подарки детям, семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации, а также детям, которые попали на учёт комиссии по делам несовершеннолетних.

В новогоднем мероприятии наркодиспансера приняли участие порядка 100 семей. Дети из неблагополучных семей и состоящие на учёте в КДН получили сладкие подарки и продуктовые наборы.

Подобное мероприятие наркодиспансером проводится впервые. Оно помогает родителям понимать, что они не одни со своими проблемами, а детям — перестать бояться нас, сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних и наркодиспансера.Елена Петунова, руководитель секретариата комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

По словам главврача Елены Тращенко, такие праздники дают понять детям, что с ними всегда находятся рядом люди, которые смогут прийти на помощь.

Организовав такой праздник, мы бы хотели, чтобы дети чувствовали тепло, уют, чтобы они знали, что с ними находится рядом тот, кто способен всегда прийти на помощь. Не надо всегда унывать в каких-то жизненных ситуациях, уходить в плохие компании. Всегда найдутся люди, которые помогут и разрешат любую ситуацию. Мы старались показать, что мы не только лечебное учреждение, но и учреждение, которое прежде всего профилактирует, предупреждает те заболевания, в том числе и наркологического профиля, которые ещё, к сожалению, в нашем мире существуют.Елена Тращенко

Известно, что на учёте в наркодиспансере области находятся порядка 154 неблагополучных семей.

Напомним, что в Белгородской области срывались сроки вручения новогодних подарков детям. Причиной стали проблемы с поставкой.

"