Posted 23 декабря 2021,, 08:27

Published 23 декабря 2021,, 08:27

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Не нашедшее покупателя на торгах помещение в Белгороде отдали управлению по туризму

23 декабря 2021, 08:27
Решение о передаче имущества в безвозмездное пользование депутаты приняли 22 декабря во время 43-й сессии белгородского горсовета. До этого его выставляли на торги, но заявок не поступило.

Депутаты горсовета передали в безвозмездное пользование управлению по туризму Белгородской области на один год нежилое помещение на Гражданском проспекте, 54. Площадь помещения составляет 412 кв. м.

По словам Ирины Дементьевой, руководителя комитета имущественных и земельных отношений администрации Белгорода, в этом помещении управление по туризму планирует оказывать учебно-образовательную помощь субъектам малого и среднего предпринимательства для продвижения туризма, а также консультировать и проводить совещания, конференции и семинары.

Туристско-информационный центр должен быть расположен в местах с наибольшим потоком туристов, в центральной части города, в шаговой доступности от туристических достопримечательностей. А также он должен быть доступен маломобильным группам населения.Ирина Дементьева

Известно, что помещение неоднократно выставлялось на торги, но оказалось невостребованным.

Напомним, что в середине августа текущего года руководителем управления туризма стала бывшая глава Крутологского сельского поселения Ия Подзолкова. Туристический сектор вывели в отдельную службу после критики руководителя региона Вячеслава Гладкова.

"