Posted 23 декабря 2021,, 08:21

Published 23 декабря 2021,, 08:21

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Директор УК прокомментировал отключение отопления в МКД в Дубовом

23 декабря 2021, 08:21
В сообществе «Жесть Белгород» появилась информация о том, что в посёлке Дубовое в доме № 3 на ул. Ягодной ночью не было отопления. Журналисты ИА «Бел.Ру» обратились за комментарием к директору управляющей компании.
Сюжет
ЖКХ

По информации источника, отопление пропало в МКД № 3 на ул. Ягодной в 19:00. Жильцы начали звонить в диспетчерскую. После этого батареи потеплели, но уже около 23:00 вновь стали холодными. При этом жители уверяют, что при повторном обращении к диспетчеру их попросили подождать до утра.

Журналисты ИА «Бел.Ру» обратились за комментарием к директору УК ООО «Компания по управлению жилищным фондом п. Дубовое» Николаю Кудрявцеву.

Он рассказал, что около 19:00 на магистрали произошёл порыв теплосетей. Проблему устранили, но при подаче тепла в доме № 3 на ул. Ягодной в систему попал воздух. Проблему устраняли силами УК.

После порыва отопление запускали в половине домов на улице Ягодной. Но были отстающие. Соответственно, на Ягодную, 3 слесари приходили четыре раза, но воздух пошёл на верхние этажи. От дома поступило три жалобы. Верхние две квартиры были завоздушены. Но те люди, которые давали заявки, к сожалению, не отвечали на звонки, когда им звонили и спрашивали, всё ли нормально, пошло ли тепло.Николай Кудрявцев

После этого слесарей отпустили домой, но поступила очередная заявка. По одному стояку воздух так и не вышел.

Один стояк отставал, потому что там собрался воздух. В 00:30 слесаря направили, он ещё раз спустил воздух. Трубки заявители не взяли. Решил слесарь пройтись по квартирам, спросить, пошло ли тепло. Никто двери не открыл. Заявитель позвонил в диспетчерскую и попросил, чтобы слесарь не стучался. Люди жалуются, а сами не заинтересованы, чтобы у них было тепло.Николай Кудрявцев

Кудрявцев добавил, что весь дом ночью без отопления не был, а при полуторачасовом отключении на время устранения поломки даже батареи не успели остыть. Была проблема только с одним стояком. В одной трёхкомнатной квартире в одной из комнат было прохладно: +18 градусов.

"