Posted 22 декабря 2021,, 14:40

Published 22 декабря 2021,, 14:40

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Белгородцев удивили ограждения вокруг деревьев у Соборной площади

22 декабря 2021, 14:40
По соцсетям разошлась фотография, на которой видно, что деревья у здания Главпочтамта огородили невысокими металлическими оградами, что привело к жарким спорам об их необходимости.

Для чего нужны эти ограждения, «Фонарю» рассказала Анна Гамурак, которая руководит командой, предложившей такое решение.

По её словам, классические газонные ограждения призваны защитить растения от вытаптывания и животных и продлить им жизнь.

«Они показались кому-то уродливыми. Однако давайте посмотрим на проектные решения внимательно. Предусмотрена высадка цветников под деревьями. Важно также, что приствольные круги деревьев значительно увеличены, что придаст сил деревьям, которым трудно было выживать в прежних условиях. Уже весной здесь станет красиво и зелено», — отметила Гамурак.

Она добавила, что подобное решение используется во всём мире — от Санкт-Петербурга до Нью-Йорка, а приствольные решётки — не панацея.

Город должен быть разнообразным. Применение классического по форме газонного ограждения обусловлено архитектурой зданий в этой части города. Анна Гамурак

"